image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Профилактическая работа в выходные дни

1083

В рамках профилактической работы шумилинские спасатели совместно с субъектами профилактики провели рейд по категорированным гражданам проживающих на территории Светлосельского сельского Совета, в которых ранее были выявлены нарушения правил пожарной безопасности.

В рамках профилактической работы были посещены квартиры и домовладения агрогородка Светлосельский, в которых проживают одинокие, инвалиды и пожилые граждане, склонные к употреблению алкоголя.

Во время посещения домовладений члены комиссии обращали особое внимание на условия проживание граждан, на состояние и содержание приборов отопления, состояние электроприборов и электрооборудования. Акцентировали внимание родителей об опасности оставления несовершеннолетних детей без присмотра. Осматривались и установленные автономные пожарные извещатели на наличие элементов питания. Приятный момент добавляет, тот факт, что собственники с пониманием относятся к собственной безопасности и своевременно устраняют выявленные недостатки ранее.

В процессе рейда с гражданами проводилась разъяснительная работа, в процессе которой, проживающим напоминали требования правил пожарной безопасности в быту. Акцентировали внимание о недопустимости курения в постели, а также о последствиях нарушений правил эксплуатации печного отопления и электропроводки. Призывали неукоснительно следить за их состоянием и своевременно производить их ремонт, воспользовавшись услугами специалистов. Напомнили гражданам о мерах пожарной безопасности при наведении порядка на придомовой территории, а также об ответственности, предусмотренной за нарушение правил пожарной безопасности. Напомнили также и любителям подледного лова об опасности водоемов в весенний период.

По итогам посещения домовладений гражданам вручалась наглядно-изобразительная продукция профилактической направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть