image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Двух рыбаков спасли работники МЧС в Миорском районе

623

18 марта в 15-36 спасателям поступило сообщение о провалившемся под лед человеке на озере Большое Язно в Миорском районе.

Первым на место ЧС прибыло подразделение пожарного аварийно-спасательного поста № 15 Миорского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. На поверхности воды, в полынье, на расстоянии около 40 метров от берега находилось два человека. Командир отделения Никита Новицкий, взяв одну веревку, а второй закрепив себя, ползком отправился к пострадавшим. На берегу его страховал водитель Юрий Кураж. Добравшись до мужчин, спасатель бросил свободную веревку одному из мужчин, второго мужчину вытащил из полыньи, используя свою обвязку.

Оба мужчин находились в сознании, и после спасения были переданы бригаде скорой медицинской помощи, после осмотра которыми, от госпитализации отказались.

Как стало известно позже, очередными потерпевшими от коварности весеннего льда и собственной беспечности стали жители агрогородка Язно Миорского района, мужчины 1984 и 1961 годов рождения соответственно.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть