image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В областном центре горела квартира, работники МЧС спасли пенсионера

808
16 марта в 21-19 спасателям поступило сообщение о задымлении в квартире по улице 1-ой Керамзитовой в городе Витебске.

К месту сообщения незамедлительно выехали подразделения МЧС. Первым к месту ЧС прибыл расчет пожарного аварийоно-спасательного поста №11 Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

– Прибыв к месту сообщения, визуально ничего не наблюдалось, – вспоминает командир отделения Вячеслав Есипёнок. У дома нас уже встречали местные жители, они и указали на квартиру, где, скорее всего, произошло возгорание.

Включившись в звено газодымозащитной службы, я вместе со старшим пожарным Владимиром Дрофа и водителем Дмитрием Данилевичем зашли в подъезд. Уже на третьем этаже многоэтажки было плотное задымление. Дверь в квартиру, на пятом этаже, была открыта, из-за плотного дыма ничего не было видно. В комнате, на полу, горел матрац и вещи хозяина, здесь же лежал и сам собственник. Мужчина, 1951 года рождения, был в сознании, однако самостоятельно покинуть опасную зону не мог. Мы с товарищами вынесли мужчину на улицу и передали, прибывшим медикам, после осмотра которыми, спасенного госпитализировали в больницу с общим диагнозом отравление продуктами горения.

Как стало известно позже мужчина, проживал один, характеризовался посредственно. В настоящее время по данному факту проводиться проверка, причина пожара устанавливается. Рассматривается версия – неосторожное обращение с огнем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть