image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В одной из многоэтажек Витебска горела квартира: работники МЧС спасли ее хозяйку

1370

5 марта в 18-23 на телефон «101» поступило сообщение о пожаре в квартире по улице Чапаева в городе Витебске.

МЧС. Когда спасатели прибыли на место происшествия из окна подъезда третьего этажа шел дым. Командиром отделения Владимиром Цурканом, который исполнял обязанности начальника караула, тут же было принято решение обследовать все этажи многоэтажки. В составе первого звена газодымозащитной службы Валерий Цуркан, старший пожарный Вячеслав Лесневский и пожарный Виталий Шиенок вошли в подъезд и обнаружили возгорание в квартире на втором этаже многоэтажки. По воле случая, входная дверь в жилище была не заперта, спасатели вошли внутрь, и на полу в коридоре, обнаружили женщину, которая была без сознания. Взяв ее на руки, спасатели вынесли хозяйку жилища, 1953 года рождения, на улицу и передали, прибывшим на место медикам, после осмотра которыми, спасенная была госпитализирована в больницу.

В это время, не теряя ни минуты, вторым звеном газодымозащитной службы в составе командира отделения Николая Пошырнева, старшего пожарного Александра Матвеева и пожарного Кирилла Жигунова с вышерасположенных этажей было эвакуировано 5 человек.

В результате пожара в квартире в помещении кухни повреждено имущество, закопчены стены и потолок.

По данному факту провидится проверка, причина пожара устанавливается. Рассматривается версия – неосторожное обращение с огнем.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть