image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. О безопасности покупателям на торговых объектах

381

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» в магазине ООО «Евроопт» городского поселка Шумилино работники Витебского областного управления МЧС совместно с шумилинскими спасателями организовали пост безопасности.

В рамках мероприятия были организована работа тематических интерактивных площадок. Спасатели старались максимально привлечь внимание покупателей к вопросам безопасности, обращаясь к каждому, кто пришел в торговый центр за покупками. Приводили примеры несчастных случаев на территории Витебской области. Так, к примеру, при помощи макета печи напомнили посетителям магазина правилам эксплуатации печного отопления, а на площадке «Безопасная квартира» предлагалось найти имеющиеся нарушения. Не остались без внимания и вопросы по эксплуатации электрооборудования, вспомнили правила вызова экстренных служб, как действовать, если загорелось на сковороде масло. За активное участие в конкурсах покупатели получали сладкие призы и буклеты профилактической направленности.

Все участники мероприятия уходили в этот день из магазинов не только с покупками, но и с полезными знаниями, которые помогут не попасть в чрезвычайную ситуацию.



Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть