image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Оршанском исполнительном комитете на заседании рабочей группы рассмотрены вопросы по предупреждению гибели людей

411

В Оршанском районном исполнительном комитете прошло заседание рабочей группы по вопросам предупреждения гибели людей от внешних причин, в том числе при чрезвычайных ситуациях. Подробно рассмотрены факты гибели граждан и проведен анализ работы смотровых комиссий Оршанского района за текущий период 2021 года.

Согласно статистике в Оршанском районе складывается негативная оперативная обстановка, наблюдается значительный рост количества пожаров за текущий период 2021 года, а так же рост погибших на них граждан. На заседании рабочей группы были рассмотрены основные проблемы, а это – организация работы смотровых комиссий, лицами на которых возложены данные обязанности, участие всех субъектов профилактики в работе, исключение формализма.

Детально рассмотрена деятельность смотровой комиссии, созданной при Ореховском сельском исполнительном комитете, на административной территории которой в феврале текущего года на пожарах погибло три человека. По вопросам проблематики пожаров и гибели людей на них была заслушана председатель сельсовета Тамара Михайловна Котова.

По итогам заседания рабочая группа решила, что председателям смотровых комиссий необходимо разработать планы работы по посещению категорированных граждан с учетом их полного обследования в течение года и четко их придерживаться. Предоставить сведения о необходимых работах по приведению домовладений в пожаробезопасное состояние (ремонт печей, проводки, установка извещателей) в территориальный центр социального обслуживания населения Оршанского района, а так же целом ряде мероприятий направленных на предупреждение возникновения пожаров и гибели людей от них.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть