image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебском районе прошли учения по проверке готовности к паводку

786

В Витебском районе прошли учения по проверке действий сил и средств районного звена при возникновении чрезвычайных ситуаций связанных с весенним паводком.

Учения проводились с целью отработки практических действий аварийных служб и заинтересованных при проведении аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций связанных с весенним паводком, а также практической отработки действий оперативной группы комиссии по чрезвычайным ситуациям при Витебском райисполкоме.

К учениям привлекались работники Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, отдела внутренних дел райисполкома, Витебской городской поликлиники №7, Витебского лесхоза, а также коммунальных служб района.

По замыслу учений в результате резкого повышения температуры воздуха, активного таяния снега, засорившаяся канализационная сеть, расположенная вблизи жилого многоквартирного дома в агрогородке Кировская, не обеспечила отвода талых вод, затопило подвал и прилегающую к дому проезжую часть, уровень воды продолжал расти и создал угрозу подтопления Кировской средней школы Витебского района. К месту условного происшествия для проведения аварийно-восстановительных работ прибыли оперативные службы района. Работники отдела внутренних дел райисполкома в зоне ликвидации чрезвычайной ситуации обеспечили охрану общественного порядка, а также безопасность дорожного движения.

В ходе учений практически отработаны действия аварийных служб и заинтересованных при проведении аварийно-восстановительных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с весенним паводком. Последствия условного подтопления ликвидированы, цели и задачи учений достигнуты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть