image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебские спасатели привлекли к расследованию пожаров «детективные агенства»

436

Экстренно в культурно-историческом комплексе «Золотое кольцо» города Витебск открылись детективные агенства: «Ночной дозор», «Лунный свет» и «Мартовские кошечки».

«Теперь на вас лежит большая ответственность, – начала обучающее мероприятие «Детектив-шоу» Татьяна Борисевич, работник центра пропаганды Витебского УМЧС, – вместе с нами вы сегодня попробуете расследовать пожары и определить наиболее частные причины». Такую форму работы с удовольствием поддержали участники мероприятия, которые сегодня посетили культурно-исторический комплекс.

Любое разбирательство чрезвычайной ситуации начинается с выдвижения версий. Так и наши участники изучили место происшествия и выдвинули версии произошедшего возгорания. Чтобы запутать следствие, «поджигатели» перепутали различные звуки, поэтому детективам пришлось выявить те, которые причастны к пожару.

Следы на месте преступления всегда дают зацепку в расследовании, а вещества, обнаруженные на месте происшествия, помогают быстрому раскрытию преступления. Так, задачей для участников стало определить содержимое «чёрных ящиков» и выяснить, какими подручными средствами можно справиться с возгоранием.

В момент расследования спасателям поступило сообщение, что в городе разыскивается банда преступников, а узнать их можно только по приметам.

Слаженная работа детективных агентств, их жизненный опыт и смекалка помогли обезвредить банду преступников – сигарету, спичку и петарду – а заодно новоиспеченные детективы повторили необходимые для жизни правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть