image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Безопасность граждан – превыше всего

407

В рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» вблизи хоккейной площадки работники Верхнедвинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям призывали жителей района к соблюдению безопасности.

Внимание граждан в первую очередь было обращено на основные причины возникновения пожаров и гибели людей от них, правила безопасности, которые нужно соблюдать для того, чтобы избежать драматических последствий, на то как необходимо действовать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, интерактивные площадки помогли людям наглядно убедиться как соблюдать правила безопасности.

Повышенный интерес у жителей вызвал макет печи, ведь у многих она является обеспечением тепла. К счастью, все допущенные нарушения на макете все отыскали с легкостью.

Так называемая «опасная квартира» привлекла внимание детей. Все также справились с поиском ошибок на «отлично». Находя нарушения каждая ситуация обговаривалась, почему это может привести к беде. Главный призыв был не допускать такие ошибки в жизни.

Верхнедвинские спасатели приводили аргументы гражданам, почему важно устанавливать в домовладениях автономный пожарный извещатель. А также чем полезно мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом»

На протяжении всего мероприятия детям и взрослым работники МЧС вручали наглядно-изобразительную продукцию с самыми главными правилами.

Несмотря на минусовую температуру, мероприятие прошло весело, а главное с пользой

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть