image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. По мотивам мультфильма «Волшебная книга»

277

На этой неделе малыши из детского сада № 14 побывали на уроке безопасности, который для них провели работники Полоцкого подразделения МЧС.

Вместе с героями мультфильма «Волшебная книга» малыши вспомнили правильные действия во время возникновения чрезвычайных ситуаций, узнали, как опасно играть со спичками и запомнили номер вызова службы спасения.

Работники МЧС рассказали ребятам о том, что не со всеми предметами безопасно играть, что может произойти, если скушать незнакомую таблетку или разбить градусник.

На примере плакатов «Даша в стане безопасности» малыши вспомнили опасные ситуации, в которые они могут попасть, если будут нарушать правила безопасности, а закрепить это тему им помог макет квартиры, на котором необходимо было найти те самые нарушения безопасности.

В завершении урока, спасатели предложили ребятам выполнить задания от главных героев мультфильма, найти отличия на картинке
и помочь им попасть в центр безопасности.

Ребята без труда справились со всеми заданиями, а за правильные ответы и активное участие в уроке безопасности каждый из них получил небольшой, но очень важный подарок – первые прописи безопасности. Работники МЧС уверены, что сейчас малыши из детского сада № 14 точно готовы пойти в первый класс.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть