image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения

381

Гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения является стратегическим ресурсом развития общества. Вчера за круглым столом в малом зале заседаний Городокского исполнительного комитета, состоялась беседа с представителями сильной половины человечества–юношами Городокского района. В беседе приняли участие представители различных служб, прежде всего заинтересованных в развитии патриотического воспитания молодежи в нашем районе, в том числе начальник районного подразделения МЧС Вячеслав Савицкий.

 

В своем выступлении к молодому поколению, Вячеслав Николаевич привел примеры патриотизма и любви к Родине. Нельзя не любить землю, на которой ты родился и вырос. Нельзя не любить страну, которую сберегли для нас наши предки, жертвовавшие во имя нее своей жизнью на протяжении многих столетий.

Руководитель остановился на вопросах прохождения службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям. Вячеслав Николаевич добавил: «Приходят на работу в органы и подразделения пройти службу на альтернативной основе многие, а остаются в системе МЧС только те, кто пришел по зову сердца».

По итогу руководитель добавил, что быть патриотом не так уж сложно, настоящая любовь не только и не столько выражается словом, сколько подкрепляется конкретными делами. Так что – всё в ваших руках!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть