image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Деятельность смотровых комиссий

607

В городе Верхнедвинске в целях улучшения деятельности смотровых комиссий, а также предотвращения чрезвычайных ситуаций и гибели людей на пожарах и от других внешних причин состоялось заседание рабочей группы Верхнедвинского районного исполнительного комитета, где приняли участие все субъекты профилактики.

В заседании участвовали заместитель начальника отдела надзора и профилактики учреждения «Витебское областное управление МЧС» Биндель Андрей Викторович и главный специалист инспекции надзора и профилактики управления Фурса Александр Николаевич. Главной темой встречи стал вопрос организации работы смотровых комиссий регионального уровня.

В первую очередь внимание собравшихся было обращено на сложившеюся ситуацию с пожарами и гибелью людей от пожаров и в целом от внешних причин в 2020 году. В тесном кругу были заслушаны предложения каждого из субъектов профилактики о работе в составе смотровых комиссий. Предложен ряд форм работы с населением, направленных на повышение безопасности жизнедеятельности граждан.

Работники МЧС акцентировали внимание присутствующих на ответственный подход к проведению указанной работы, на то, что необходимо взаимодействовать со всем субъектам профилактики, что к каждой проблемной ситуации следует подходить индивидуально.

Главной целью проведения смотровых комиссий, как отметил Андрей Викторович, всесторонне изучение условий проживания граждан, выявление проблемных вопросов и оказание помощи в приведении жилого помещения в пожаробезопасное состояние.

Председатель рабочей группы по вопросам предупреждения гибели людей от внешних причин, в том числе чрезвычайных ситуаций Севалкина Татьяна Васильевна поставила конкретные задачи субъектам профилактики Верхнедвинского района, а также председателям смотровых комиссий – повысить качество проведения работы в жилом фонде.

В конце встречи члены заседания задали, интересующие вопросы, касающиеся обеспечения безопасности жизнедеятельности граждан и получили квалифицированные ответы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть