image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Глубокое. Заседание комиссии по предупреждению гибели людей

374

В зале заседаний Глубокского районного исполнительного комитета проведено заседание комиссии по предупреждению гибели людей от внешних причин, в том числе чрезвычайных ситуаций.

С проблемными вопросами в работе смотровых комиссий по предупреждению пожаров и гибели людей на них выступил первый заместитель начальника отдела по ЧС Ермакович Руслан Владимирович, который отметил, что проводимая профилактическая работа смотровыми комиссиями района в январе 2021 года не позволила повлиять на ситуацию с пожарами и гибели людей на них. Так, проведя анализ работы смотровых комиссий, выявлен ряд проблемных вопросов и недостатков в организации их деятельности.

На заседании комиссии были рассмотрены факты гибели людей на пожарах за истекший период 2021 года. Председатель районной комиссии Татьяна Леонидовна Тарасевич заслушала председателей смотровых комиссий и руководителей субъектов профилактики о проделанной работе по каждому конкретному случаю и отметила, что проводимые профилактические мероприятия субъектами профилактики недостаточны и требуют активизации и совершенствования.

В ходе обсуждений были поставлены конкретные задачи и сроки их исполнения, а также вынесено ходатайство председателю райисполкома о привлечении к дисциплинарной ответственности соответствующих должностных лиц.

Так же на заседании был рассмотрен вопрос по подготовке к проведению в районе «Единого дня безопасности». Всем заинтересованным поставлены задачи по подготовке и планированию мероприятий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть