image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Объекты строительства под контролем

425

Ежегодно в жилом фонде и на предприятиях происходят пожары, приносящие огромный материальный ущерб и уносящие человеческие жизни. К сожалению, чрезвычайные ситуации на строительных объектах, особенно в бытовках, не такая уж редкость. Как правило, жертвами стихии становятся те объекты, на которых не обеспечивается выполнение требований пожарной безопасности.

Так в Оршанском районе в целях контроля за обеспечением пожарной безопасности инспекцией надзора и профилактики Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, совместно с заинтересованными структурами, проведены профилактические мероприятия по предупреждению возникновения пожаров в мобильных вагончиках и других временных сооружениях, расположенных на строительных площадках. Охвачено мероприятиями надзорных органов объекты нового строительства, капитального ремонта, реконструкции и модернизации.

В ходе профилактических мероприятий был выявлен ряд нарушений. В бытовках разрешено использовать отопительные приборы только заводского изготовления и в присутствии людей. Зачастую же рабочие, оставляют печи без присмотра и уходят на стройку, чтобы вернуться уже в теплое помещение. Допускается сушка, складывание дров и одежды на отопительных приборах.

Работниками МЧС в форме выступлений проведены инструктажи с рабочими строительных объектов о необходимости не только строго соблюдать требования безопасности, но уметь принять первичные средства пожаротушения, на самое главное принимать меры по предотвращению возгорания, что поможет отвоевать у огня и материальные ценности, и человеческие жизни.

Руководителям хочется напомнить, что единожды приведя объект в пожаробезопасное состояние, далее нужно только поддерживать его, что обезопасит от беды и саму организацию и её работников.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть