image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. В морозные дни февраля

404

Для того, чтобы «проверить на крепость» дома жителей Полоцкого района в морозные февральские дни, а именно, на выходных работники МЧС отправились в профилактические рейды вместе с субъектами профилактики региона.

Рабочие группы отправились в микрорайон Громы, Полотовский, Солоникский и Экиманский сельские Советы. В состав групп кроме спасателей входили представители местных органов власти, соцзащиты и медицины.

При выборе списков для посещения не было никаких сомнений, ведь есть определенные категории граждан, которые находятся на особом контроле у заинтересованных служб профилактики и спасателей. Это многодетные семьи, лица склонные к злоупотреблению спиртными напитками, семьи, находящиеся в социально-опасном положении, одинокие и одиноко проживающие жители пожилого возраста.

В ходе профилактической работы представители МЧС провели с жильцами беседы, вручили наглядно-изобразительную продукцию с правилами безопасности.

Были выявлены факты нарушений требований безопасности, в этом случае члены группы немедленно принимали меры реагирования. В некоторых ситуациях жильцы были помещены в учреждения здравоохранения либо предупреждены о привлечении к административной ответственности за нарушения требований безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть