image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Беду можно предотвратить

613

Члены смотровой комиссии выдвинулись в очередном рейде по Езерищенскому сельскому Совету. Упор в работе смотровых комиссий делается на профилактическую и информационно-разъяснительную работу по вопросам безопасности жизнедеятельности.

В этот раз под контроль попали инвалиды первой и второй групп, одинокие и одиноко проживающие граждане, иные лица, наиболее подверженные риску возникновения чрезвычайной ситуации.

При посещении жилища одиноко проживающей гражданки Юлии Ивановны члены смотровой комиссии сразу обратили внимание на чистоту, порядок, а главное – безопасные условия проживания. Однако отдельные замечания все же были: несущественные изъяны в безопасности эксплуатации печного отопления. Спасатель подробно рассказал о том, как быстро и грамотно устранить недочеты.

Подобная ситуация во многом повторялась и в других домовладениях. Лишь в отдельных домах были дополнительные замечания по электропроводке. Однако были и такие дома, где вопросов к хозяевам было достаточно. Так, например, в деревне Рудня к хозяйке дома при виде печи сразу возникли вопросы. Куда пропал предтопочный лист размерами 0,5 на 0,7 метра? Почему допускается хранение ветоши непосредственно вблизи печи и на ней? Почему вовремя не уследили за целостностью крепления дверцы топки? Не требующие затрат и времени нарушения хозяйка устранила незамедлительно. А вот остальные пообещала устранить в кратчайшие сроки, а работник МЧС и представитель сельского Совета данное домовладение взяли на контроль, поставили сроки выполнения.

Все хозяева соглашаются со всеми замечаниями, обещают исправить в кротчайшие сроки и в дальнейшем не нарушать правила, а делать все возможное, чтобы жить безопасно.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть