image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поступить правильно – значит сделать уверенный шаг в будущее!

1043

Курсанты Университета гражданской защиты МЧС Беларуси, находящиеся на производственной практике в Витебском РОЧС, провели беседу с будущими выпускниками учреждения образования «Гимназия №3 г. Витебска имени А.С. Пушкина» о своём учебном заведении, возможности поступления и выбранной профессии.

В гимназии №3 Витебска стартовал проект «Школа Активного Гражданина», на который был приглашен курсант Университета гражданской защиты Александр Пивоваров. Главной темой проекта стала «Белорусская наука: в ногу со временем». Александр рассказал ребятам про свою разработку «Использование технологии по вскрытию дверей с использованием бензореза в непригодной для дыхания среде», которая победила на республиканском конкурсе «100 идей для Беларуси» в номинации «Национальная безопасность и обороноспособность, защита от чрезвычайных ситуаций».

Особое внимание в беседе было уделено поступлению, условиях проживания, практическим занятиям и преимуществам профессии. К слову, сейчас курсант проходит практику в должности инспектора инспекции надзора и профилактики в Витебском РОЧС.

Учащимся рассказали про медиа-центр и электронный журнал «UCP LIVE». Благодаря ему ребята смогут стать курсантом на один день. Александр отметил, что в Университете гражданской защиты каждый может реализовать себя во всех сферах: спортивной, научной и творческой. В завершении мероприятия старшеклассники поблагодарили Александра за интересную и содержательную беседу, а заинтересовавшиеся поступлением в учебное заведение ещё долгое время задавали интересующие их вопросы, ведь поступить правильно – значит сделать уверенный шаг в будущее.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть