image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В общежитии сработала пожарная сигнализация: спасен мужчина, эвакуированы 15 человек

1059

25.01.2021 в 13-22 в центр оперативного управления Витебского УМЧС от диспетчера сектора мониторинга системы «Молния» Витебского УМЧС поступило сообщение о сработке сигнализации в общежитии Верхнедвинского государственного районного унитарного производственного предприятия жилищно-коммунального хозяйства по улице Первомайская в г. Верхнедвинске.

По прибытии к месту вызова подразделений Верхнедвинского РОЧС наблюдалось задымление из окна третьего этажа здания общежития.

В ходе разведки установлено, что произошло возгорание на электроплитке в жилой комнате, расположенной на третьем этаже общежития. В данной комнате проживает гражданин, 1968 г.р., неработающий. Мужчина состоит на учете в ТЦСОН Верхнедвинского района, как инвалид 3-й группы (нарушение функции органов слуха). На момент возникновения пожара находился в комнате. Работниками МЧС был вынесен из задымленной комнаты, находился в жилой комнате на полу в бессознательном состоянии. Бригадой скорой медицинской помощи с ожогами правой верхней конечности 1-2-й степени (9% тела) госпитализирован в медицинское учреждение.

Работниками МЧС совместно с комендантом из комнат общежития расположенных на первом, втором, третьем этажах эвакуированы 15 человек.

В результате пожара в комнате повреждена электроплитка, закопчены стены, потолок. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара - нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (оставленная без присмотра пища на электрической плите).

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть