image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. За безопасность и правопорядок в районе!

419

В рамках первого этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» дубровенские спасатели приняли участие в заседании совета общественного пункта охраны правопорядка Зарубского сельского исполнительного комитета.

В ходе мероприятия присутствующим была доведена оперативная обстановка по пожарам и гибели на них людей по области, району в том числе на территории сельского Совета, а также было рассказано о проводимой на территории сельисполкома пожарно-профилактической работы смотровыми комиссиями в домовладениях социально уязвимых граждан.

После чего спасатели настоятельно рекомендовали установить в каждой жилой комнате автономный пожарный извещатель, постоянно следить за надлежащим состоянием отопительной печи, а также не в коем случае не курить в постели тем более в нетрезвом состоянии. А для того чтобы участники мероприятия увидели к чему приводит пагубная привычка в домовладении им было предложен к просмотру видео фильм «Динамика развития пожара от сигареты».

Затем на заседании были рассмотрены отдельно граждане, которые попали в поле зрения субъектов профилактики с которыми были проведены профилактические беседы, направленные на ведение здорового образа жизни, поддержание домовладений в должном санитарном, а также противопожарном состоянии.

Всем рассмотренным на заседании были даны соответствующие советы специалистов, даны сроки для устранения полученных замечаний, а также оказана помощь в трудоустройстве для безработных граждан.

  

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть