image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Встречи в трудовых коллективах

272

Работники Полоцкого подразделения МЧС продолжают проводить профилактическую работу в трудовых коллективах района. Цель встреч – предотвращение возникновения пожаров и гибели от них людей.

Для того чтобы предупредить детскую гибель на пожарах и другие чрезвычайные ситуации с участием детей, работники МЧС города Полоцка проводят профилактическую работу в трудовых коллективах дошкольных учреждений. На этот раз спасатели посетили ГУ «Ясли-сад №14» и ГУ «Ясли-сад №15». Основной темой встреч является детская безопасность, ведь педагогический состав наиболее тесно общается с детьми и их родителями.

Работники МЧС рассказали о случаях гибели детей и причинах возникновения чрезвычайных ситуаций с участием детей и их травматизма. Спасатели пояснили, что самой большой ошибкой взрослых, является оставление детей без присмотра взрослых. Также во время встречи звучали вопросы безопасности в быту. Спасатели напомнили участникам мероприятия как правильно использовать отопительную печь, чем опасно нарушение правил эксплуатации электроприборов и чем можно потушить возгорание если не удалось его избежать.

Для того, чтобы напомнить педагогам о правилах использования огнетушителя, спасатели продемонстрировали профилактический фильм из серии «Азбука безопасности». Работники МЧС не забыли напомнить присутствующим правила поведения в зимний период, заострили внимание на правилах поведения на морозе, рассказали, чем опасен лёд, как правильно оказать помощь человеку, который провалился по лед и как правильно действовать если сам оказался в опасной ситуации.

А в завершении мероприятий работники МЧС продемонстрировали возможности мобильного приложения от МЧС «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Установив которое, можно вовремя предотвратить опасную ситуацию и вовремя оказать необходимую помощь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть