image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Юные помощники спасателей в действии

349

В Центре культуры «Полоцк» спасатели и представители центра провели квест, в котором приняли участие учащиеся школ города.

В начале мероприятия работники МЧС ознакомили детей с профессией спасателя, рассказали, как организованна служба в Полоцком подразделении МЧС, показали технику и основные средства тушения пожаров. После небольшого ознакомления дети отправились на специально подготовленные площадки, где они отработали на практике свои знания в области безопасности.

Всего было организованно восемь площадок, на которых участники мероприятия за правильные ответы получали звездочки. Ребята рассказали, как правильно пользоваться огнетушителем, как устроен автономный пожарный извещатель, кто такие спасатели и по какому номеру им позвонить, собирали пазлы и играли в подвижные игры.

По окончанию квеста все участники получили удостоверение «Юного спасателя», после чего пообещали стать настоящими помощниками службы спасения и соблюдать все правила безопасности. В знак благодарности работникам МЧС дети вручили открытки, сделанные своими руками за создание такого яркого мероприятия. Приятным завершением праздника стала праздничная дискотека.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть