image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район: Реагирование на сложные погодные условия

1088

В целях оперативного реагирования на негативные последствия природных явлений (понижение температуры до -28оС) работниками Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводятся мониторинги объектов района, а также выступления в трудовых коллективах организаций.

В ходе рейдов дана оценка готовности и укомплектованности аварийных и дежурно-диспетчерских служб к оперативному реагированию на ликвидацию последствий возможных чрезвычайных ситуаций. Изучены вопросы обеспечения безопасности на сельскохозяйственных объектах района, их укомплектованности первичными средствами пожаротушения, а также сельскохозяйственной техники.

Работникам объектов сельского хозяйства доведена информация о складывающейся обстановке в результате изменения погодных условий, соблюдении мер безопасности в условиях низких температур, правилах использования котельного оборудования, отопительных печей и дополнительных электроисточников тепла для обогрева.

Механизаторам и работникам дорожной службы напомнили о правилах пользования первичными средствами пожаротушения, алгоритме действий при возникновении чрезвычайной ситуации.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть