image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. В этом уверен каждый спасатель

476

Любую трагедию легче предупредить, чем ликвидировать. В этом уверен каждый спасатель. И чтоб уменьшить вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, пожаров и гибели людей на них на постоянной основе городокские спасатели проводят встречи с трудовыми коллективами предприятий и организаций района.

Первый заместитель начальника Городокского районного отдела по ЧС Семенов Дмитрий Николаевич встретился с трудовым коллективом государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Городокского района».

Присутствующим, Дмитрий Николаевич довел статистику по пожарам и гибели людей от них, рассказали про основные причины возникновения пожаров и необходимости устранения нарушений правил пожарной безопасности в своем жилище. Особое внимание спасатель уделил ухудшению погодных условий. Рассказав, что температура воздуха опустится до - 25°С. -28°С. В связи с чем возможны увеличение количества пожаров в жилом секторе и на промышленных объектах, аварийные ситуации на системах жизнеобеспечения, осложнение обстановки на дорогах, обморожения и переохлаждения людей. Работник МЧС призвал всех присутствующих заблаговременно побеспокоиться о своей безопасности в период холодной погоды. Чтоб не допустить человеческой гибели и своевременно предпринять меры к недопущению развития большого пожара, Дмитрий Николаевич настоятельно рекомендовал установить в своих домах в каждой жилой комнате автономные пожарные извещатели.

После окончания беседы Дмитрия Николаевича долго не отпускали специалисты территориального центра, задавая вопросы по пожарной безопасности в жилых домах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть