image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Мелешкин с рабочим визитом посетил Россонский район

1270

Сегодня главный государственный инспектор Витебской области по пожарному надзору Сергей Мелешкин принял участие в заседании Россонского районного исполнительного комитета. В повестке: рассмотрение вопроса о результатах работы комиссий по предупреждению гибели людей от внешних причин, в том числе чрезвычайных ситуаций, взаимодействие субъектов профилактики.

Сергей Николаевич обозначил важность совместной работы всех субъектов профилактики, четкое исполнение каждым субъектов своих обязанностей, исключение формализма при организации и проведении указанной работы.

С докладом выступил начальник отдела Лапковский Олег Николаевич, который отметил улучшение обстановки с пожарами и гибелью людей в 2020 году. Рассказал о проводимой работе органами и подразделениями по чрезвычайным ситуациям, о ее результатах, участии в работе смотровых комиссий недостатках и упущения при ее организации.

Далее руководитель областного управления МЧС встретился с трудовым коллективом Суда Россонского района.

В ходе беседы Сергей Николаевич затронул ряд тем, влияющих на безопасность жизнедеятельности граждан. Одним из акцентов диалога стал вопрос детской безопасности, ведь, как известно, дети не ищут опасности – они просто играют и познают мир, порой не совсем безопасным способом.

Порядок применения первичных средств пожаротушения, действиях в случае обнаружения возгорания и многое другое также было обсуждено в ходе беседы с главным спасателям Витебской области.

По итогу Сергей Николаевич ответил на все интересующие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть