image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С наступлением зимних холодов в Городокском районе усилена профилактическая работа в жилом секторе

304

С наступлением зимних холодов в Городокском районе усилена профилактическая работа в жилом секторе путем работы смотровых комиссий с целью уменьшения возникновения чрезвычайных ситуаций, пожаров и гибели людей на них. Спасатели в составе смотровых комиссий в первую очередь посещают домовладения одиноко проживающих граждан, а также граждан так называемой «группы риска».

На текущей неделе работа смотровых комиссий была сконцентрирована в городе Городке и Пальминском сельском Совете.

При посещении домовладений особое внимание представители субъектов профилактики уделяли состоянию электропроводки, печного и газового оборудования. Пожилым гражданам в силу своего возраста не всегда по силам отремонтировать печное отопление либо заменить элементы питания в автономных пожарных извещателях, поэтому помощь социальной службы, работников исполнительных комитетов и спасателей просто необходима.

У дома № 5 участников смотровой комиссии приветливо встретила хозяйка. Жилой дом построен давно, но претензий и нареканий у представителей служб не возникло. Дальше по маршруту дом № 14, где проживает неработающий гражданин. С просьбой помочь трудоустроиться к представителю Городокского исполнительного комитета обратился хозяин жилища.

- Посодействуйте в трудоустройстве. Куда и к кому только не обращался, нет мест и все, - объяснил хозяин. Работники Городокского исполнительного комитета пообещали держать вопрос на контроле.

Но также по пожарной безопасности и к хозяину дома возникли вопросы у спасателей. В доме требуется незамедлительный ремонт печного оборудования, так как надвигаются сильные крещенские мороза. Спасатель также напомнил, как следует безопасно эксплуатировать печь, чтоб не возникло беды.

Примечательно, что жители прислушиваются к  рекомендациям работников МЧС. Видно, что автономные пожарные извещатели устанавливаются в жилых домах, где в прошлом году побывала смотровая комиссия. Это значит, что работа смотровой комиссии не напрасна и приносит свои плоды.

По результатам обследования все домовладельцы получили рекомендации по безопасности жизнедеятельности и наглядно-изобразительную продукцию, которая поможет выполнять правила пожарной безопасности в домовладении.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть