image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Чашникском районе в преддверии «крещенских» морозов скоординированы действия по недопущению пожаров

718

Руководством Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, в преддверии «крещенских» морозов проводится работа по изучению и координации работы смотровых комиссий.

В ближайший период времени на территории района прогнозируется ухудшение метеорологических условий, значительный спад температуры, что может способствовать росту количества возгораний по причине перекала печей. Руководством Чашникского РОЧС изучена организация работы смотровых комиссий Краснолукского и Новозорянского сельисполкомов. Совместно с председателями комиссий подробно изучена рабочая документация, обозначен ряд проблемных вопросов, скоординированы дальнейшие действия по совершенствованию данной информационно-разъяснительной работы.

По итогам проведенных мероприятий в Чашникский райисполком направлена информация, а так же выработаны решения, в частности - председателям смотровых комиссий района поручено при проведении информационно-разъяснительной работы акцентировать внимание на домовладениях с печным отоплением социально уязвимых категорий граждан, в том числе, злоупотребляющих спиртными напитками, одиноких, одиноко проживающих граждан, а также, семей воспитывающих детей. При наличии информации о домовладениях с неисправным печным отоплением, необходимо в первую очередь провести контроль за устранением имеющихся нарушений с принятием всех необходимых мер реагирования.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть