image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Лиозненском районе продолжается профилактическая работа по предупреждению пожаров и гибели людей от них

335

Смотровые комиссии посещают домовладения категорируемых граждан. Пристальное внимание уделяется лицам, злоупотребляющие спиртными напитками, многодетным семьям, инвалидам, а также одиноким и одинокопроживающим пенсионерам.

Силами субъектов профилактики проведено обследование указанных категорий Велешковичского сельского Совета Лиозненского района, а так же некоторых семей агрогородка Адаменки Лиозненского сельского Совета.

В пожарно-профилактической работе, которую возглавил начальник райотдела по ЧС Иван Железовский, приняли участие представители отдела по образованию, РОВД, ТЦСООН и председатель Велешковичского сельсовета Л.И.Василькова.

По словам начальника Лиозненского РОЧС, такая работа дает определенные результаты, ведь, проходя повторно, ты видишь изменения в лучшую сторону. Так, при прошлом посещении многодетной семьи Т. элемент питания в автономном пожарном извещатели в детской комнате требовал замены. В этот раз к главе семейства вопросов от службы МЧС нет.

- Таких примеров немало, - говорит Иван Железовский.- Однако есть и такие хозяева, к которым субъекты профилактики приходят снова и снова.

Как говорится в народе «пока петух не клюнет». Очень хочется верить, что это будет не «красный петух».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть