image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Центр безопасности в городе продолжает радовать ребят своими экскурсиями

771

Огромный восторг и положительные эмоции вызвала у учащихся Полоцкой гимназии №1 экскурсия в центре безопасности города Новополоцка.

Сделать изучение безопасности не только полезным, но и увлекательным – одно из приоритетных направлений работников Новополоцкого отела по чрезвычайным ситуациям. Экскурсии центра безопасности направлены не только на расширение кругозора у ребят, но и на формирование навыков соблюдения и выполнения правил безопасности жизнедеятельности. С помощью инновационных технологий и тренажеров-симуляторов ребята с легкостью и интересом находили нарушения в комнате дополненной реальности, вызывали службы экстренной помощи, пользовались первичными средствами пожаротушения, отрабатывали на практике эвакуацию из задымленного помещения, максимально приближенную к реальности. Кроме того, гимназисты овладели навыками безопасного поведения в различных ситуациях, которые могут подстерегать их не только дома, но и на улице (криминальная безопасность, безопасность на дороге, при строительстве жилых объектов, в лесу и т.д.). Дети получили знания в сфере безопасности жизнедеятельности, ведь жизнь и безопасность во многом зависит от ответственного отношения к себе и окружающим. Соблюдение правил безопасности должно стать важной частью жизни каждого человека. Именно здесь, в центре безопасности, ребята получили эти знания в игровой и доступной для них форме.

Заключительным этапом проведенного мероприятия стал полезный видеоролик от Спасайки про основы безопасности в зимнюю пору года. Дети остались под приятным впечатлением и обещали прийти снова за новыми знаниями о безопасной жизни.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть