image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Последствия «ледяного дождя» обсуждали сегодня в областном исполнительном комитете

862

На заседании Витебского областного исполнительного комитета, по вопросу, связанному с ликвидацией последствий опасного метеорологического явления «Ледяного дождя», одним из докладчиков выступил начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин.

Руководитель отметил, что на территории области произошло опасное метеорологическое явление: ”Ледяной дождь“, вследствие которого образовался сильный гололед, отложения льда на деревьях, проводах линий электропередач. Что в свою очередь привело к массовым падениям деревьев на проезжие части автомобильных, железных дорог, улицы населенных пунктов, к обрывам электропроводов. Наиболее сильно пострадали Витебский и Оршанский районы. Подразделениями МЧС проводились работы по освещению мест работы аварийных бригад электросетей в д. Туровичи и г.п. Ореховск Оршанского района.

Для обеспечения энергоснабжения 2 объектов учреждений здравоохранения и социального обслуживания, 3 сельскохозяйственных объектов были задействованы 5 электрогенераторов МЧС.

В результате ухудшения погодных условий в центры оперативного управления Витебской области поступило 560 сообщений об упавших и аварийных деревьях. Подразделениями МЧС осуществлено 147 выездов на оказание помощи по уборке упавших аварийных деревьев.

Руководитель также отметил, что сложившаяся обстановка выявила не только проблемные вопросы в ликвидации последствий стихийного бедствия, но и причины и условия, способствующие их возникновению, которые были детально разобраны в ходе заседания областного исполнительного комитета.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть