image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Заключительный этап акции «Не прожигай свою жизнь!» для посетителей рынка

427

Финальный этап республиканской пропагандистской акции «Не прожигай свою жизнь!» прошел на территории городского рынка Верхнедвинска, где работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям, совместно с активистами первичной организации БМООСП из числа учащихся старших классов Придвинско – Боровской средней школы, провели информационно-разъяснительную работу с жителями и гостями города о важности соблюдения требований правил пожарной безопасности.

28 ноября в покупательский «час пик» на территории городского рынка взрослые и дети не только делали покупки, но проводили время с пользой. Для этого верхнедвинские спасатели организовали тематические зоны с конкурсами и викторинами, интерактивными играми и фотозонами, желающие могли проверить свою зоркость, сыграв в «Безопасный дартс». Курящим участникам мероприятия предлагалось «забить на сигарету» и получить сладкий бонус, тем самым сделать первый шаг в борьбе с пагубной привычкой.

Общаясь с гражданами, работник МЧС и юные спасатели призывали быть предельно внимательными и осторожными при обращении с огнем, в особенности – при курении, проявить бдительность по отношению к своим курящим родственникам, друзьям, знакомым. Отвечая на вопросы викторины, каждый вспомнил требования правил пожарной безопасности в быту, а самое главное: определил, что курение в постели – злейший враг не только для себя, но и для окружающих.

Все участники акции получили не только положительные эмоции, но и подарки, призы и наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть