image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. День памяти

328

30 лет назад Полоцкие спасатели при трагических обстоятельствах потеряли своего коллегу Черткова Александра Ивановича, который героически погиб при выполнение своих служебных обязанностей.

Случилось это 22 ноября 1990 года в ходе ликвидации пожара по улице Ленинградской в городе Полоцке. Александр Иванович был поражен электрическим током. Почтить память пришли сослуживцы Александра, его товарищи, а в настоящий момент – ветераны МЧС. Саша, так называли погибшего товарищи по службе, был хорошим, светлым человеком, который всегда придет на помощь, выручит в любой ситуации. Службу проходил без нареканий, всегда выполнял поставленные задачи без упреков и напоминаний, был хорошим семьянином, не забывал о своих родных и близких. Именно таким был и  запомнился всем Александр Иванович, которого не забудут и настоящие работники отдела.

В январе 2019 года в преддверии празднования Дня спасателя в Полоцком ГРОЧС была открыта мемориальная доска в память о работнике подразделения Александре Черткове.

В день памяти об ушедшем герое, уже по традиции, коллеги и сослуживцы посетили могилу Черткова Александра Ивановича, чтобы почтить его память.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть