image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Диалог о безопасности на авиаремонтном заводе

329

Работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям продолжают активно посещать трудовые коллективы города Орши и Оршанского района. И сегодня состоялась встреча начальника Оршанского горрайотдела по ЧС Александра Ярмоша с работниками ОАО «Оршанский авиаремонтный завод» в г.п.Болбасово.

В начале встречи спасатель довел до присутствующих оперативную обстановку по республике, области и по Оршанскому району в частности, а также привел примеры и обстоятельства гибели людей на пожарах. В своем выступлении работник МЧС заострил внимание присутствующих на действиях в случае возникновения пожара, напомнил номера экстренных служб. Далее показал как пользоваться огнетушителем.

Спасатель отметил, что каждому человеку необходимо не только знать правила поведения при ЧС, но и быть готовым в любой момент их выполнить. С целью предупреждения пожаров в быту напомнил основные требования безопасности при эксплуатации печного отопления, газового и электрооборудования. Акцентировал внимание об опасности курения в постели в состоянии алкогольного опьянения, озвучил алгоритм развития пожаров по данной причине. Обратил внимание на важность приобретения, установки и обслуживания автономного пожарного извещателя, а также привел примеры спасения людей при помощи этого прибора. Также Александр Валерьевич рассказал о мобильном приложении МЧС Беларуси Помощь рядом, которое показывает данные о неблагоприятных и опасных явлениях, помогает человеку эффективно действовать в чрезвычайных ситуациях.

В ходе встречи спасатель продемонстрировал присутствующим видеофильмы, в которых напомнили о правилах поведения при задымлении, а также о подручных средствах пожаротушения.

В завершении мероприятия работник МЧС компетентно ответил на все интересующие вопросы. Собравшимся вручили буклеты «Полезные советы от МЧС», напоминающие о безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть