image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Обсудили вопросы безопасности в необычном формате

487

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь» работники Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели мероприятия с трудовым коллективом Сенненского районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства.

Перед работниками предприятия выступил начальник отдела Волженков Виталий Анатольевич, который привёл трагические примеры гибели людей на пожарах в городе Сенно и Сенненском районе. Акцентировал внимание слушателей на том, что большинство погибших на пожарах находились в нетрезвом состоянии и курили в постели. Профилактическая беседа не обошлась без напоминания работникам алгоритма действий в случае возникновения пожара и демонстрации возможностей мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Чтобы предотвратить гибель людей и обнаружить пожар на ранней стадии Виталий Анатольевич порекомендовал установить в домах и квартирах граждан автономные пожарные извещатели. Ведь при задымлении прибор подает громкий звуковой сигнал и оповестит жильцов, которые смогут принять меры безопасности.

После выступления Виталия Анатольевича, работники МЧС провели викторины и конкурсы в рамках акции «Не прожигай свою жизнь!». Для закрепления услышанного был продемонстрирован видеофильм «Жертвы пагубной привычки».

В завершении мероприятия все, без исключения, получили информационные памятки, в которых собраны важные знания о вреде курения, а также меры безопасности, которые нужно соблюдать курильщикам, находясь дома или на рабочем месте. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть