image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Центр безопасности Новополоцка радушно открывает двери знаниям безопасности

1471

Обучение в Центре безопасности города Новополоцка набирает обороты, пополнить свой багаж знаний устремляются школьники городов Новополоцка, Полоцка и Полоцкого района.

Первой остановкой в безопасном путешествии стал этап «тестирование», где все посетители Центра проявили свои знания основ безопасности жизнедеятельности. По прохождению тестирования, первым вопросам в котором был правильный выбор номеров экстренных служб, дело перешло на практику и здесь важно правильно заметить все подсказки в тематических кабинках с происшествиями.

Дополненная реальность с всевозможными опасностями привела детвору в восторг, все опасности были благополучно найдены, а так же выбраны правильные действия в случае чрезвычайной ситуации по ее устранению.

Бурные эмоции вызвал дымовой лабиринт, который помогает погрузится в условия схожие с чрезвычайными. После благополучной эвакуации ребята вспомнили об опасностях во дворе, на проезжей части, поговорили об опасности в природных экосистемах.

Завершение экскурсии стало погружение ребят в виртуальную квартиру и отработка всех полученных знаний на практике.

На этом спасатели не намерены останавливаться, центр безопасности города Новополоцка радушно открывает двери для школьников с 11 районов Витебской области.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть