image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Первокурсникам о важнейших правилах безопасности

1289

Сегодня первый заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Андрей Гавриленко побеседовал о важнейших правилах безопасности с первокурсниками Витебского государственного университета имени П.М.Машерова.

Общаясь со студентами, руководитель акцентировал внимание учащихся, что сегодня общая задача, как должностных лиц субъектов, так и надзорных органов – создать максимально безопасные условия жизни и обучения молодежи нашего государства. И в этой связи важнейшую роль занимают учащиеся и их личное отношение к безопасности. Как отметил Андрей Владимирович, к сожалению, от различных внешних причин ежегодно продолжаю гибнуть люди. В большинстве случаев трагедии происходят по вине самих граждан – от пренебрежения простейшими правилами безопасности.

Важнейший акцент беседы со студентами руководитель сделал на правилах проживания в общежитии, ведь это именно то место, где под одной кровлей проводят время совершенно незнакомые люди и от беспечности одно может зависеть жизнь сотней граждан.

Со временем беседа переросла в оживленный диалог, учащиеся с интересом задавали руководителю волнующие вопросы, на которые сразу получали компетентные ответы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть