image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Праздник безопасности

393

В рамках празднования 140-летия городского посёлка Богушевск, спасатели Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям подготовили для жителей и гостей посёлка настоящий праздник безопасности.

Жители и гости Богушевска с удовольствием посетили тематическую площадку, организованную спасателями. Желающие смогли познакомиться с техникой и оборудованием, находящимся на вооружении у работников Сенненского РОЧС, попробовать в действии огнетушитель, посоревноваться в меткости попадая в специальную мишень водой из пожарного ствола. Также дети и взрослые с удовольствием примеряли боевую одежду спасателя-пожарного и специальные костюмы, а самые смелые и активные смогли посидеть за рулем пожарного автомобиля. После чего всем желающим было предложено испробывать свои силы дымокамере, в полной боевой экипировке с дыхательными аппаратами на сжатом воздухе, в условиях, максимально приближенных к реалиям боевой работы спасателей.

Далее для детей и взрослых работники МЧС подготовили развлекательно - познавательную площадку, где активно проходили различные конкурсы и викторины. Маленьким посетителям была представлена возможность побороться за призы, приняв участие в различных конкурсах и викторинах. Участники смогли проверить себя в таких конкурсах, как «Найди отличия», «Опасные игрушки», «Сколько пожарных автомобилей вы видите на картинке?», «Найди огнетушители, которые грустят», вспомнить номера экстренных служб помог конкурс «Вызови спасателей». С большим интересом к малышам присоединялись и их родители.

В ходе проведения данного мероприятия с гражданами проводились беседы противопожарной тематики, а детей в игровой форме обучали соблюдению требований безопасного поведения. На данной площадке также активно велась презентация мобильного приложения «МЧС: Помощь рядом».

Все мероприятие проходило под музыку «Альбом МЧС Беларуси. Прожить одну жизнь - спасти тысячи», «Такая есть профессия» и с большим количеством участвующих и просто наблюдающих людей, которые выражали слова благодарности, а дети показывали свой восторг и интерес.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть