image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Орше и Оршанском районе продолжается активная реализация мероприятий международного проекта «КлимаАдапт»

313

В последние годы приграничные регионы Республики Беларусь и Республики Латвии испытывают возрастающие воздействия экстремальных погодных явлений и стихийных бедствий, которые не являются свойственными для данной территории, и, как правило, вызваны изменениями климата. Данные стихийные бедствия несут серьезную угрозу безопасности, комфорту, здоровью и жизни местных жителей, а также могут стать причиной значительных экономических потерь.

Основной задачей международного проекта «КлимаАдапт», является повышение готовности и наращивание потенциала в реагировании на чрезвычайные ситуации посредством проведения мероприятий по адаптации к климатическим изменениям.

Одним из важных направлений проекта, так же является обучение населения навыкам поведения в тех или иных чрезвычайных ситуациях природного характера. В связи с этим, работниками Оршанского горрайотдела по ЧС проводится распространение наглядной продукции в местах с массовым пребыванием людей. В основном это образовательные и медицинские учреждения. Взглянув на плакаты проекта, каждый проходящий мимо сможет получить информацию о том, как действовать в случае возникновения лесного пожара, урагана, сильной жары и грозы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть