image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О том, как спастись при пожаре и не только. Встреча начальника Оршанского горрайотдела по ЧС с рабочими строительного Треста №1.

644

Продолжая тему безопасности в быту и на рабочих местах, начальник Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Ярмош провел встречу в трудовом коллективе Оршанского филиала ОАО «Дорожно-строительный Трест №1 г. Витебск».

В начале беседы начальник гарнизона МЧС ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой в районе и области. Рассказал об основных причинах возникновения пожаров и гибели на них. Были рассмотрены вопросы безопасности жизнедеятельности направленные на снижение количества чрезвычайных ситуаций.

Александр Валерьевич напомнил присутствующим о том, что владение навыками эвакуации в случае пожара – основа спасения и постарался передать максимум своих знаний из этой области. Все сказанное подкреплялось реальными примерами, ведь каждый случай по своему уникален и требует индивидуального подхода, а для наглядности информации использовались видеоролики о крупных пожарах произошедших за последние 20 лет.

Отдельное внимание было уделено теме безопасности при эксплуатации автомобилей. Руководитель отдела призвал всех владельцев автотранспорта с должным вниманием относиться к состоянию электропроводки и топливной системы, а так же не забывать о необходимости наличия на автомобиле первичных средств пожаротушения.

Александр Валерьевич акцентировал внимание присутствующих на важности и эффективности установки автономного пожарного извещателя в своих домовладениях. Рассказал о правилах пользования электроприборами и печным отоплением. Провел презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В конце встречи представитель МЧС отметил, что важно соблюдать правила безопасности самому, а так же этому нужно учить детей, ведь большинство несчастных случаев с участием несовершеннолетних случаются из-за беспечности взрослых.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть