image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Важный и ответственный этап работы на контроле спасателей

622

В связи с предстоящими работами по уборке урожая спасатели Городокского районного отдела по ЧС, провели ряд профилактических мероприятий на объектах заготовки и хранения зерновых, расположенных на территории региона. Цель таких мероприятий одна – провести уборочную кампанию максимально безопасно.

Уборка урожая – очень важный и ответственный этап работы в сельскохозяйственном производстве. В сжатые сроки важно не просто своевременно убрать урожай, но и сберечь его. Поэтому при посещении сушильных комплексов особое внимание уделялось соблюдению норм и правил пожарной безопасности, а это – наличие оборудованных мест для курения, своевременная уборка территории от сгораемых материалов, исправность теплогенерирующих сушильных агрегатов, электрооборудования и электропроводки, наличие и исправность первичных средств пожаротушения.

Также, уделили внимание укомплектованности уборочной техники первичными средствами пожаротушения. С комбайнёрами, механизаторами проведены инструктажи по пожарной безопасности. Доведены правила пользования первичными средствами пожаротушения и порядок действий в случае возникновения пожара, необходимость постоянного контроля, за состоянием зерноуборочной техники, ее своевременной очисткой от пыли и горючих отложений.

Также проведены встречи с руководителями сельскохозяйственных предприятий, на которых обсудили проблемные вопросы. Первый заместитель начальника Городокского районного отдела по ЧС Семенов Дмитрий Николаевич подчеркнул, что обеспечение пожарной безопасности в период уборочной зависит от каждого работника сельского хозяйства, а руководитель сельхозпредприятия в первую очередь должен быть в этом заинтересован. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть