image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Письма- треугольники с пожеланиями в День Независимости Республики Беларусь

658

Ветеранам Великой Отечественной войны в преддверии Дня Независимости отправлены письма-треугольники в рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины».

Фронтовые письма времён Великой Отечественной войны летели домой без конвертов. Сегодня многие могут удивиться необычной форме этих писем. Но 76 лет назад она никого не удивляла – именно такие письма тогда были самым ценным, что мог принести почтальон, ведь «треугольники» являлись весточкой с фронта от родного человека. 

13 ветеранов проживают на территории Лиозненского района. Все они получили письма-треугольники. Начальник Лиозненского районного отдела по ЧС Иван Железовский и первый секретарь БРСМ Вероника Новикова отправили письма с пожеланиями добра, здоровья и мирного неба над головой. Кроме этого, спасатели напомнили, что МЧС всегда рядом и номера, на которые всегда можно рассчитывать на помощь в любой чрезвычайной ситуации «101» и «112».

В этот важный в истории день – День Независимости Республики Беларусь спасатели возложили цветы и венки на центральное воинское захоронение.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть