image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Профилактика – основа безопасности

574

С целью информирования населения о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, правил поведения на воде городокские спасатели отправились в профилактический рейд по местам отдыха и садовым товариществам.

Отдыхающим в лесополосе, спасатели напомнили правила разведения костров и установке мангалов, презентовали мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Напомнили о необходимости постоянного контроля за время провождением малолетних детей.

При посещении садовых товариществ и дачных кооперативов спасателями доводились правила пожарной безопасности к содержанию придомовой территории и земельных участков, представленных для ведения коллективного садоводства или дачного строительства. В убедительность сказанному работниками МЧС приводились примеры уже произошедших пожаров в Городокском районе, повлекшие непоправимые последствия.

Не обошлось и без упоминания правил поведения во время жары, грозы и действий при сильном ветре. Всем без исключения напомнили, номера вызова экстренных служб и призвали каждого гражданина не допускать действий, которые могут привести к беде.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть