image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Полезные функции мессенджеров - как способ донесения важной информации

490

В рамках респбликанской акции “Не оставляйте детей одних!” работники МЧС в Миорах, используя полезные функции мессенджеров, напоминают родителям и детям о важности соблюдения правил безопасного поведения. Проводя онлайн-уроки безопасности, детям и взрослым рассказывают, как не угодить в чрезвычайную ситуацию.

Для проведения онлайн-уроков спасатели подготовили методические материалы, а также наглядные макеты приборов и оборудования. Польза автономного пожарного извещателя, номера экстренных служб, герои мультфильма “Волшебная книга” – это и многое другое используется для того, чтобы дети и взрослые, даже находясь дома, не забывали о простых правилах безопасного поведения.

По сути, это мероприятие почти ничем не отличается от простого общения, только при онлайн-уроке общающиеся между собой стороны видят друг друга через монитор ноутбука.

Многим из многодетных семей, с которыми состоялся телефонный разговор, немного удивлялись столь интересному подходу в обучении, дети даже сначала чуточку стеснялись. Но затем, поняв смысл и важность такого мероприятия, дети расслаблялись и внимательно слушали спасателей.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть