image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Необычные билеты в руках пассажиров

766

Предупредить пожары по причине детской шалости с огнём, повысить уровень культуры безопасности жизнедеятельности населения – это те, приоритетные задачи, которые стоят для выполнения перед спасателями. Именно поэтому работники МЧС находят новые подходы к обучению населения правилам безопасности. Одним из таких подходов является акция «Не оставляйте детей одних!», в ходе которой работники докшицкого подразделения МЧС взяли на вооружение новый способ информирования населения о правилах безопасности.

Докшицкие спасатели разместили на билетах всех пригородных автобусов обучающую информацию для жителей района «МЧС напоминает: Не оставляйте детей без присмотра. При ЧС звонить по номеру 101 или 112». Теперь, полезную информацию, которая может спасти чью-то жизнь, жители докшицкого района смогут прочитать во время поездки с одного населённого пункта в другой.

Прочитав эту информацию пассажиры автобусов ещё раз вспомнят об опасности оставления детей без присмотра, а также не забудут, что при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо звонить спасателям по номеру 101 или 112.

Пассажиры пригородных автобусов с интересом отнеслись к такому варианту обучения населения. В свою очередь спасатели уверены, что такой способ поможет повысить уровень безопасности населения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть