image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Городокском районе преобразился остановочный пункт в стиле МЧС

6235

Для привлечения общественности к проблеме бездумного пала сухой растительности, детской безопасности, и для повышения безопасности домовладений, в деревне Прудники Вайханского сельского Совета преобразился остановочный пункт.

Данная остановка была выбрана не случайно. Ведь именно на ней собираются все школьники ближайших деревень, ожидающие автобуса, который их отвозит каждое утро в школу. И теперь ожидание стало информативным. Ребята еще раз вспомнят номера всех экстренных служб. А особо любознательные смогут скачать и мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом!», в котором найдут много полезного и интересного для молодого, растущего и развивающего гражданина страны.

Но не только малышам направлена информация на данной остановке. Как сделать свой дом безопаснее, жители и гости деревни смогут узнать, пока ждут свой транспорт, обойдя остановку и посмотреть на ее стену. На обратной стене они увидят изображение пожарного извещателя, который является неотъемлемым атрибутом каждой жилой комнаты домовладения. А на центральной, внутренней стене остановки, кот Леопольд призывает, граждан к недопущению баловства со спичками, которое может привести к пожару сухой растительности, хозяйственных построек, домов и гибели людей на них.

Также на остановке изображен друг пожарных, первый помощник в начальной стадии тушения пожаров – ОГНЕТУШИТЕЛЬ. Именно он, при правильном использовании, хранении, может предотвратить беду в самом ее начале.

Данный вид социальной рекламы стремительно набирает обороты. С помощью таких остановочных пунктов затрагивается сознательность различных слоев населения, чтобы в очередной раз напомнить о правилах пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть