image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Профилактика в сельской местности

315

Спасатели Миорщины активно проводят профилактическую работу в сельской местности, встречаясь с представителями трудовых коллективов агропромышленного комплекса. Цель таких рейдов – напомнить о соблюдении правил пожарной безопасности и о недопустимости выжигания сухой растительности.

Весна – пора активного наведения порядка на земле. И, как показывает опыт предыдущих лет, не все делают это с учетом требований безопасности. Часто, пренебрегая советами МЧС, люди в надежде избавиться от сухой травы и мусора, просто выжигают ее. При этом таких людей ничуть не смущает тот факт, что занятие это небезопасное и может спровоцировать большой пожар. А примеров предостаточно как на территории района, так и в масштабах страны.

Чтобы пресечь подобные случаи, работники МЧС напоминают, что самым безопасным будет проверенные годами способ: с хозяйственным инструментом в руках. Пусть он займет чуть больше времени и в этом случае нужно приложить усилия, зато постройки и имущество останутся в целости и сохранности.

Не забыли работники МЧС напомнить и о соблюдении правил безопасного поведения в доме. Отопительный период практически закончился и самая пора задуматься о ремонте печи к следующему отопительному периоду. Как говорится, готовь печь летом.

 

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть