image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. Ежедневная профилактика

898

Ежедневные рейды проводят работники Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, напоминая гражданам правила безопасности при наведении порядка на приусадебных участках.

Очередной рейд по выявлению и недопущению палов провели лепельские спасатели, обследовав территории Волосовичского сельисполкома. Во время проведения рейда, фактов выжигания сухой растительности, а также разведения костров установлено не было. При патрулировании населенных пунктов представители МЧС настоятельно рекомендовали домовладельцам неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности при разведении костров и сжигании мусора, акцентировали внимание сельских жителей на том, что сухую траву и пожнивные остатки выжигать категорически запрещено.

Без контроля и особого внимания не остаются и торфомассивы с лесными угодьями, где спасатели проводят постоянные мониторинги, ведь лесные и торфяные пожары в основном возникают из-за человеческой беспечности, элементарной невнимательности, самоуверенности и безответственности.

Более подробную информацию о правилах поведения в лесах в период пожароопасного периода можно прочитать на официальном сайте Государственного лесохозяйственного учреждения "Лепельский лесхоз", перейдя по ссылке https://lepelles.by/berezhjom-les-ot-ognya

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть