image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Акцент на безопасность

773

Представители МЧС не сбавляют темпов проведения профилактической работы с населением. На текущей неделе спасатели встретились с жителями д. Литовщина, работниками фермы ОАО «Слободка-агро», посетили домовладения граждан в составе смотровой комиссии Опсовского сельского Совета.

Цель встреч и бесед одна – предупреждение чрезвычайных ситуаций в жилом фонде граждан и на рабочем месте, оперативное информирование и реагирование на выявляемые недостатки всеми субъектами профилактики и заинтересованными службами. По-прежнему, несмотря на наступление календарной весны, актуальны состояние отопительного, газового и электрооборудования, наличие и работоспособность автономных пожарных извещателей, соблюдение трудовой дисциплины на рабочем месте. Сейчас остро стоит тема выжигания сухой растительности. Поэтому до населения подробно довели информацию об опасности для человека и природы весенних палов. Примеры прошлогодних пепелищ есть и в своем районе. Напомнили правила, которые следует соблюдать при разведении костров.

Подобные встречи всегда продуктивны. Жители отдаленных деревень имеют возможность лично пообщаться с субъектами профилактики, задать им наболевшие вопросы. Недостатки, выявленные в жилом фонде, будут оперативно устранены, что, несомненно, позволит сберечь не только имущество, но и человеческие жизни.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть