image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. Жителям общежития о безопасности!

680

В рамках первого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» первый заместитель начальника Дубровенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Кулешов Максим Михайлович напомнил жителям общежития Дубровенского льнозавода основные правила пожарной безопасности.

В ходе мероприятия Максим Михайлович довел до жителей общежития льнозавода оперативную обстановку с пожарами и гибели на них людей в области и районе.

После чего он напомнил присутствующим основные правила пожарной безопасности с помощью интеллектуальной игры «Секрет безопасности», где были затронуты вопросы безопасной эксплуатации электрооборудования, отопительной печи, а также о недопущении оставления детей без присмотра и курения в постели в нетрезвом виде.

Также на мероприятии присутствующим рассказали о существующих сигналах гражданской обороны, способы их оповещения и действия при них.

По завершению мероприятия жильцы общежития просмотрели видео фильм «Энциклопедия безопасности. Пожар в квартире», где им рассказали, как безопасно справиться с загоранием на ранней стадии, а также действиям при пожаре в квартире.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть