image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Единый день безопасности набирает обороты

734

В рамках проведения Единого дня безопасности толочинские спасатели совместно с заинтересованными субъектами профилактики организовали для учащихся средней школы № 3 обучающее мероприятие.

Для учащихся представители экстренных служб организовали свои обучающие площадки. На мероприятии каждый желающий смог получить ответы на все интересующие вопросы по безопасности. На площадке МЧС можно было почувствовать себя настоящим спасателем – посидеть за рулем пожарного автомобиля, примерить боевую одежду, познакомиться с пожарным вооружением и оборудованием. Самые активные участники мероприятия участвовали в викторине по безопасности и проявляли свою смекалку в игре «Где логика?». Одним из наиболее сложных конкурсов, стало задние «Собери пожарный щит», в котором предстояло из предложенных предметов определить только те, что расположены на пожарном щите.

Узнать, что делать, если загорелось масло на сковороде, смогли учащиеся на площадке газовой службы. Там же можно было узнать и о извещателе угарного газа, и о приборах, с помощью которых можно определить концентрацию различных газов.

Бригада скорой медицинской помощи рассказывала присутствующим об оказании первый медицинской помощи при получении различных травм, а все желающие смогли ознакомится с оснащением специального автомобиля.

Сотрудники службы ГАИ знакомили ребят с оснащением оперативного автомобиля, а также напоминали детям и взрослым правила дорожного движения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть