image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Профилактики много не бывает

622

Единый День безопасности уверенно шагает по Браславщине. На текущей неделе представители МЧС в составе смотровых комиссий посетили домовладения граждан на территории Ахремовецкого сельского Совета, а также провели встречи с работниками предприятия «Урбаны» и детского сада №3 города Браслава.

Пристальное внимание в жилом секторе уделено состоянию отопительного, газового и электрооборудования, наличию и работоспособности автономных пожарных извещателей, общему порядку на чердаках и придомовых территориях. Работникам учреждения дошкольного образования и сельскохозяйственного предприятия разъяснены первоочередные действия при возникновении загорания, порядок эвакуационных мероприятий, применения огнетушителя, обязанности членов добровольной пожарной дружины. Также состоялись живые беседы, в ходе которых разобраны типичные причины пожаров, способы их ликвидации подручными средствами.

Мало знать причины, которые могут привести к пожарам. Важно максимально обезопасить домовладение и рабочее место, а также постоянно следовать правилам безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть